Ein Programm der
Walter Blüchert Stiftung

gemeinsam mit der
Beisheim Stiftung

Barrieren Überwinden: Hilfe, die ankommt.

Ansprechpartner

Walter Blüchert Stiftung
Team was geht!
Eickhoffstraße 5
33330 Gütersloh

Ihre Ansprechpartner bei der Walter Blüchert Stiftung

Till Albohn
tel 05241.17949-16
till.albohn@remove-this.walter-bluechert-stiftung.de

Jelena Kilpper
tel 05241.17949-17
jelena.kilpper@remove-this.walter-bluechert-stiftung.de

Katharina Stickling
tel 05241.17949-18
katharina.stickling@remove-this.walter-bluechert-stiftung.de


Ihre kommunalen Ansprechpartner

Stadt Dortmund
Regionales Bildungsbüro
Königswall 25-27
44135 Dortmund

Laura Brathwaite
Projektkoordination
tel 0231. 50-29 797
lbrathwaite@remove-this.stadtdo.de


Stadt Münster

Amt für Schule und Weiterbildung
Übergang Schule - Beruf
Stadthaus 1
Klemensstraße 10
48127  Münster

Isabel Stahl
tel 0251.492-2821
stahli@remove-this.stadt-muenster.de


Stadt Bielefeld
REGE mbH
Bereich Jugend
Herforder Straße 73
33602 Bielefeld

Aylin Nazli
tel 0521.9622-143
aylin.nazli@remove-this.rege-mbh.de


Stadt Essen
Jugendberufsagentur Essen
Berliner Platz 10
45127 Essen

Sounya Tazl
tel 0201.8857-250
sounya.tazl@remove-this.jobcenter.essen.de