Ein Programm der
Walter Blüchert Stiftung

gemeinsam mit der
Beisheim Stiftung

Barrieren Überwinden: Hilfe, die ankommt.

Ansprechpartner

Walter Blüchert Stiftung
Team was geht!
Eickhoffstraße 5
33330 Gütersloh

Ihre Ansprechpartner bei der Walter Blüchert Stiftung

Till Albohn
tel 05241.17949-16
till.albohn@remove-this.walter-bluechert-stiftung.de

Jelena Kilpper
tel 05241.17949-17
jelena.kilpper@remove-this.walter-bluechert-stiftung.de

Katharina Stickling
tel 05241.17949-18
katharina.stickling@remove-this.walter-bluechert-stiftung.de


Ihre kommunalen Ansprechpartner

Stadt Dortmund
Regionales Bildungsbüro
Königswall 25-27
44137 Dortmund

Angela Seemer und Carsten Mielke
tel 0231. 50-29 794 und 0231. 50-24636
aseemer@remove-this.stadtdo.de und cmielke@remove-this.stadtdo.de 


Stadt Münster

Amt für Schule und Weiterbildung
Übergang Schule - Beruf
Friedrich-Ebert-Straße 110
48153  Münster

Isabel Stahl und Anja Wüller
tel 0251.492-2821
wasgeht@remove-this.stadt-muenster.de

 

Stadt Bielefeld
REGE mbH
Bereich Jugend
Herforder Straße 73
33602 Bielefeld

Aylin Nazli
tel 0521.9622-143
aylin.nazli@remove-this.rege-mbh.de


Stadt Essen
Jugendberufsagentur Essen
Berliner Platz 10
45127 Essen

Sounya Tazl
tel 0201.8857-250
sounya.tazl@remove-this.jobcenter.essen.de